Оказание материальной помощи

Оказание материальной помощи семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к школе.

Согласно подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2016-2020 годы, поручения заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Н.Кочановой от 10.08.2016.

В благотворительной акции традиционно принимают участие различные государственные, общественные организации и благотворительные фонды: в первую очередь городские и районные структуры БОКК; профсоюзные организации; БРСМ и другие.

Для получения единовременной материальной помощи гражданам, зарегистрированным и проживающим в г. Бресте, необходимо обращаться с письменным заявлением в управление по труду, занятости и социальной защите Брестского городского исполнительного комитета по адресу: г. Брест, ул. Брестских Дивизий, д. 15А -1, кабинет №10.

Прием заявлений осуществляется с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни.

К заявлению прилагаются:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

справка о составе семьи;

копия удостоверения многодетной семьи.

Консультацию можно получить по телефонам: 28 52 53, 28 14 66.

Информация о возможности предоставления единовременной помощи к 2022/2023 учебному году малообеспеченым, многодетным семьям (размещена в новостных лентах сайта комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома), или по ссылке: http://komtsz.brest.by/index.php/4769-ob-okazanii-pomoshchi-semyam-na-podgotovku-detej-k-novomu-uchebnomu-godu