Экскурсия в Полоцк

27.03.2024

27 марта 2024 года учителя и учащиеся ГУО «Средняя школа № 21 г.Бреста» отправилась на экскурсию в самый древний город нашей страны – Полоцк.

Этот город – россыпь разных музеев и памятников культуры и архитектуры. Мы увидели красоту Спасо-Евфрасиньевского монастыря и Софийского собора, трижды обходили 70-тонный Борисов камень, чтобы исполнилось задуманное желание, с высоты любовались широкой Западной Двиной и впадающей в неё рекой Полотой.

Далее побывали в музее рыцарства, где не только услышали увлекательные рассказы, но и с разрешения примеряли рыцарские доспехи.

Походили по зданию Полоцкого университета, где ранее располагался иезуитский коллегиум, образованный в 1580 г. и бывший первым на территории Беларуси того времени высшим учебным заведением.

Все были восхищены увиденным и, возвращаясь домой, делились впечатлениями. Единодушный вывод: как прекрасна наша Беларусь, как увлекательна её история!

23.03.2024

23 марта учащиеся 9 класса посетили УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания» где проходил «День открытых дверей» для будущих абитуриентов. В мастерских проходили мастер-классы по пошиву одежды, маникюру, созданию причесок. Были организованы экскурсии по колледжу, беседы с преподавателями. Будущим абитуриентам подробно рассказали о профессиях, которые можно получить в колледже.

12.03.2024

12 марта посетили «Среднюю школу №11 г. Бреста», где была организована встреча с Полховским Н. Д. представителем УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия». Ребятам рассказали об особенностях и условиях поступления в академию.